Résultats du WE

Samedi 29/02
U7 : 9ème au tournoi en salle de Revin
U13 : défaite 1-10 contre Sedan Torcy
U14 : défaite 1-7 à Rethel
U18 : victoire 3-2 contre Rozoy (amical)

Dimanche 01/03
Féminines : défaite 1-7 contre Monthermé (amical)
Seniors A : victoire 17-0 contre Nouzonville (coupe des Ardennes)

Photo : les U7
 

Résultats de la semaine

Mercredi 19/02
U16 : victoire 4-3 contre Monthermé (amical)
Seniors A : victoire 6-3 contre Pesches (amical)

Vendredi 21/02
Seniors B : victoire 5-2 contre Auvillers (amical)

Samedi 22/02
U13 : 5ème et coupe du fairplay au tournoi en salle de Revin
U14 : défaite 2-7 à Nord Ardennes (amical)
U16 : victoire 4-3 contre Le Chesne (amical)
U18 : défaite 0-10 contre TRM (amical)
Seniors A : victoire 6-0 contre Revin (amical)

Photo : les U13
 

Résultats du WE

Samedi 15/02
U9 : Eq 1 2V 1D, Eq2 2V 1D (plateau futsal)
U11 : défaite 4-6 contre Rozoy (amical)
U13 : défaite 7-10 contre Bogny (amical)
U14 : victoire 5-4 contre Monthois (Coupe)

Dimanche 16/02
Seniors B : victoire 8-0 contre Neuville les This (championnat)
Seniors A : victoire 7-1 contre Haybes (amical)

 

Résultats du WE

Samedi 08/02
U7 : du plaisir au plateau futsal à Signy le Petit
U9 : 3ème au tournoi en salle de TRM
U11 : victoire 5-2 contre Haybes (amical)
U13F : 5ème au tournoi en salle à La Francheville
U14 : défaite 0-5 contre TRM (amical)
U16 : défaite 3-7 contre TRM (amical)
U18 : victoire 8-2 contre Haybes (amical)
Seniors B : victoire 3-0 contre Monthermé (D1, amical)

Dimanche 09/02
Féminines : match nul 6-6 contre Nouzonville (amical)

Photo : les U9
 

Résultats du WE

Samedi 01/02
U7 : 9ème au tournoi en salle de La Francheville
U11 : Eq1 1V 2D, Eq2 3V (plateau futsal)
U14 : victoire 3-2 contre Haybes (amical)
U16 : victoire 9-0 contre Warcq (amical)
Seniors B : victoire 3-2 contre Bogny 2 (amical)

Dimanche 02/02
U13 : 11ème au tournoi en salle de Haybes/Fumay
Féminines : victoire 4-0 contre Rethel (amical)
Seniors A : victoire 3-2 contre Le Chesne (amical)

Photo : les U11
 

Résultats du WE

Samedi 25/01
U7 : 12ème au tournoi en salle
U9 : Eq1 3V, Eq2 3V (plateau Futsal)
U11 : défaite 3-7 contre Nord Ardennes (amical)
U13 : défaite 0-6 (amical)
U14 : défaite 1-4 contre Haybes (amical)
U16 : défaite 3-8 contre Rozoy (amical)
U18 : défaite 0-4 contre Le Chesne (amical)

Dimanche 26/01
Féminines : 1N 1D (championnat Futsal)
Seniors A : victoire 3-1 contre TRM (amical)

Photo : les U7 au tournoi de TRM
 

Résultats du WE

Samedi 18/01
U13 : 3D (championnat Futsal)
U16 : 1V 2D (championnat Futsal)
U18 : (championnat Futsal)

Dimanche 19/01
Féminines : 2V 1D (championnat Futsal)
U14 : 3D (championnat Futsal)
Seniors A : victoire 3-1 contre Hirson (amical)
Seniors B : défaite 1-4 contre Haybes (amical)
 

Résultats du WE

Samedi 11/01
U11 : Eq1 2N 1D, Eq2 2V 1N (plateau Futsal)
U13 : victoire 2-1 contre Auvillers (amical)
U14 : 1N 1D (championnat Futsal)

Dimanche 12/01
Filles U13 : 1ère place au tournoi 100% féminin de Haybes
Féminines : 1V 1N 1D (championnat Futsal)
U16 : 3D (championnat Futsal)
U18 : 1V 2D (championnat Futsal)
Seniors : victoire 4-2 contre Bogny (amical)

Photo : les filles U13 victorieuses à Haybes
 

Résultats du WE

Vendredi 03/01
Féminines : 1ère et 4ème places au tournoi de Fourmies

Samedi 04/01
U13 : 3D en championnat Futsal
U18 : 1V 2D en championnat Futsal

Dimanche 05/01
Féminines : 1V 1N 1D en championnat Futsal

Photo : les Féminines victorieuses au tournoi de Fourmies

 

Résultats du WE

Samedi 14/12
U11 : Eq 1 1V 2D, Eq2 1V 1N 1D plateau Futsal
U13 : 1V, 2D en championnat Futsal
U16 : 3D en championnat Futsal

Dimanche 15/12
U9 : Eq1 2ème Honneur, Eq2 2ème Consolation au tournoi à Haybes
U14 : 2N, 1D en championnat Futsal
U18 : 3D en championnat Futsal
Féminines : 2V par forfait en championnat Futsal
Seniors A : match nul 1-1 contre Bazeilles

Photo : les U9 finalistes à Haybes
 

Résultats du WE

Samedi 07/12
U9 : du plaisir au futsal à Rocroi
U13 : 1V 1N 1D en Futsal
U14 : 1V 1D en Futsal
U16 : 2V 1D en Futsal
U18 : 1V 2D en Futsal

Dimanche 08/12
U7 : 8ème au tournoi de Haybes
U9 : 1er au tournoi d’Auvillers
Féminines : 1V 1N 1D en Futsal
Seniors B : victoire 5-2 contre Revin 2
Seniors A : match nul 1-1 contre Le Theux

Photo : les U9, vainqueurs du tournoi d’Auvillers
 

Résultats du WE

Samedi 30/11
U7 : du plaisir au futsal à Rocroi
U13 : défaite 3-4 à Revin
U14 : victoire 6-1 contre La Grandville
U16 : victoire 9-0 contre Auvillers

Dimanche 01/12
Féminines : victoire par forfait contre Pouru St Remy
Seniors B : match non joué (neige)
Seniors A : défaite 0-2 à Nord Ardennes
 

Résultats du WE

Samedi 23/11
U9 : Éq1 2V 1N, Éq2 3V (futsal à Rocroi)
U11 : 3 victoires en Coupe Honneur
U13 : victoire 5-1 à Monthermé
U14 : victoire 4-2 à Bogny
U16 : victoire 2-1 contre OCNA (match amical)

Dimanche 24/11
Féminines : défaite 0-3 à Sedan Torcy
Seniors B : défaite 1-4 contre Ville
Seniors A : victoire 6-0 contre Donchery
 

Résultats du WE

Samedi 16/11
U7 : U13 : victoire 10-0 contre TRM 2
U14 : victoire 7-1 contre Revin
U18 : victoire 3-2 contre Haybes

Dimanche 17/11
Féminines : défaite 2-6 contre Monthermé
Seniors B : victoire 2-0 contre Les Ayvelles

Photo : le kop rocroyen
 

Résultats du 11 novembre

U14 : défaite 0-8 à Vivarois
U16 : victoire 2-1 à Monthermé
U18 : défaite 0-10 contre TRM 2 (coupe)

Photo : les U14
 

Résultats du WE

Samedi 09/11
U7 : Éq1 3V 1N 2D, Éq2 2V 1N 3D (plateau à Givet)
U9 : Éq1 4V 1N, Éq2 5V, Éq3 1V 1N 3D (plateau à Chooz)
U13 : défaite 1-9 à Montcy
U18 : défaite 0-4 à Bazeilles

Dimanche 10/11
Rassemblement 100% filles : 5V, 1D
Féminines : victoire 6-3 à Bazeilles
Seniors A : victoire 5-0 contre Fumay

Photo : l’équipe 100% filles
 

Résultats du WE

Samedi 02/11
U13 : défaite 1-2 à Franco Turcs (coupe)

Dimanche 03/11
Seniors A : défaite 0-2 à Rethel

Photo : les U13
 

Résultats du WE

Samedi 26/10
U13 : 1N, 2D (coupe Festival)
U16 : défaite 2-3 à Nouvion (coupe)

Dimanche 27/10
Féminines : victoire 4-0 à Rethel (coupe)
Seniors B : victoire 5-0 contre Vivarois
 

Résultats de la semaine

Mercredi 9/10
U13 : victoire 6-0 à Nord Ardennes

Samedi 12/10
U7 : Éq1 1V 2N 2D, Éq2 3V 3D (plateau à Auvillers)
U9 : Éq1 4V 1N, Éq2 3V 2N 1D , Éq3 2N 3D (plateau à Haybes)
U11 : qualification en coupe avec 3V
U13 : victoire 4-3 contre Revin
U16 : défaite 0-1 contre Bogny
U18 : victoire 4-3 à Monthermé

Dimanche 13/10
Féminines : match nul 3-3 à Nouzonville
Seniors B : victoire 4-1 contre Deville

Photo : les U11

 

Résultats du WE

Samedi 05/10
U7 : Éq1 4D, Éq2 4D (plateau à Rimogne)
U9 : Éq1 5V, Éq2 4V 1N, Éq3 1V 1N 3D (plateau à Maubert)
U11 : 3V (plateau à Bourg Fidèle)
U14 : victoire 8-7 à Villers Semeuse
U16 : défaite 2-3 à Blagny/Mouzon
U18 : défaite 1-5 contre Donchery

Dimanche 06/10
Seniors A : défaite 0-2 à Carignan

Photo : les U9
 

Résultats du WE

Samedi 28/09
U9 : 3V 1D & 3D 1N, plateau à Rancennes
U11 : 1V 2N, plateau à Prix
U13 : défaite par forfait à TRM
U14 : victoire 18-0 contre Aubrives
U16 : défaite 0-3 contre Bazeilles 2
U18 : victoire 2-1 à Sedan Torcy

Dimanche 29/09
Seniors B : victoire 4-0 à Nord Ardennes 2
Seniors A : défaite 0-2 contre CSSA 2 (coupe Grand Est)

Photo : les U7
 

Résultats du WE

Samedi 21/09
U11 : 3V, plateau à Maubert
U13 : défaite 4-8 contre Montcy
U14 : victoire 6-1 à Rancennes
U16 : défaite 0-1 à Sedan Torcy
U18 : victoire 3-2 contre Pouru St Remy

Dimanche 22/09
Féminines : match nul 1-1 à Mouzon
Seniors B : défaite 2-3 à Liart/Signy 2
Seniors A : victoire 1-0 contre Château Porcien
 

Calendriers et plannings 2019-2020

Le calendrier de chaque équipe, ainsi que les plannings généraux
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com